Skip Navigation Links

10 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

На ГК "Эльбрус" открыт горнолыжный сезон

На Эльбрусе открыли горнолыжный сезон. В минувшие выходные запустили канатную дорогу до станции "Гара-Баши", которая расположена на высоте 3847 метров.

В прошлом году лыжники и сноубордисты вышли на склоны только в начале декабря. нынешняя осень тоже выдалась теплой, а начало сезона могло затянуться. Но в начале ноября всего за несколько дней на Эльбрусе выпало полтора метра снега. Этого хватило, чтобы открыть для катания участки на высоте три тысячи метров: от «Гара-Баши» до станций «Мир» и «Кругозор». Сейчас доступны 16 километров трасс разного уровня сложности. Сейчас можно кататься со скидкой до запуска всех маршрутов, сообщает skigu.ru.

В этом сезоне на Эльбрусе заработает и новая трасса протяженностью в 1,5 км. Строительные работы на ней уже завершены. Но лыжников туда допустят только после завершения сертификации.

Стоимость абонемента на целый день по тарифу «ноябрьский» составляет 1000 рублей. Дневной абонемент на маятниковой канатной дороге «Эльбрус» в Азау стоит 800 рублей, информирует kbrria.ru. Подъем на трех очередях канатно-кресельной дороги «Чегет» обходится в 1200 рублей за день. Для туристического подъема все канатные дороги имеют в продаже разовые абонементы от 500 рублей.

На ГК "Эльбрус". Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов