Skip Navigation Links

1 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

До ЧМ-2021 в Кортине - 100 дней

До чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось 100 дней. Все надеются, что стартовый сигнал к чемпионату-2021 будет дан в Кортина д’Ампеццо 7 февраля 2021 года. Обратный отсчет идет, даже если ожидание чемпионата мира по горнолыжному спорту замедлится из-за дамоклова меча от пандемии коронавируса. Несмотря на чрезвычайную ситуацию с Covid-19, подготовка идет полным ходом.

В спортивные сооружения вложены большие деньги. Организаторы делают ставку на экологичность и хотят представить фотографии Кортина д’Ампеццо всему миру. Финал Кубка мира по горнолыжному спорту в конце сезона 2019/20 пришлось отменить из-за коронавируса. На чемпионате мира будет внедрена концепция безопасной гигиены. Организаторы по-прежнему надеются, что смогут поприветствовать зрителей на гонках, хотя и в упрощенном виде.

По словам Джанпьетро Гедины, мэра Кортина д'Ампеццо, ожидание и беспокойство чередуются: «Мы гордимся тем, чего достигли до сих пор. Все сообщество взволновано и с нетерпением ждет чемпионата мира по горнолыжному спорту. Мы приближаемся к этому финальному этапу с противоречивыми эмоциями беспокойства и волнения, но у нас есть организационные навыки, чтобы сделать все, чтобы гордилась и наша страна, и Кортина, что бы ни случилось», цитирует мэра Кортины skigu.ru.

Трасса ЧМ-2021 в Кортине. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов