Skip Navigation Links

26 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Действующий обладатель "Большого хрустального глобуса" заразился коронавирусом

Начало нового сезона оказалось вдвойне неудачным для действующего обладателя "Большого хрустального глобуса" Александра Амодта Кильде. После неудачного выступления в Зельдене, где он не финишировал на первой трассе слалома-гиганта, у норвежца был обнаружен коронавирус.
Ещё на открытии сезона Кубка мира по горнолыжному спорту в Зельдене Кильде почувствовал незначительные симптомы, типичные для коронавируса. Как сообщает норвежский сайт HBL, в минувшее воскресенье у Кильде был подтвержден коронавирус. "Мое общее состояние нормальное, несмотря на легкие симптомы, и я оптимистично настроен на то, что буду в порядке как можно скорее", – сказал норвежец. Медицинский персонал норвежской команды под руководством доктора Тронда Флобергагена подтвердил, что Александр Амодт соблюдал все необходимые меры предосторожности, но когда он вернулся домой в Норвегию, он уже был заражен.

Теперь Кильде придется пару недель побыть на карантине, и возможно, мы не увидим его в параллельных соревнованиях 14 ноября в Австрии (они должны пройти в Лехе/Цюрсе). К счастью для него, до двух гонок в гиганте, которые запланированы на 5-6 декабря в Валь д`Изере (Франция) еще достаточно времени.

У всех остальных спортсменов норвежской команды – отрицательные результаты тестов на коронавирус, сообщает superski.ru.

Александр Амодт Кильде. Фото FIS

к списку материалов