Skip Navigation Links

9 октября 2020 / Горнолыжный спорт

В Саас Фе российские горнолыжники продолжают подготовку к открытию сезона в Зельдене

Мужская и женская сборные команды России по горнолыжному спорту продолжают подготовку к первым стартам нового сезона Кубка мира, которые намечены на 17-18 октября в австрийском Зельдене, где пройдут гонки в слаломе-гиганте. На склонах швейцарского Саас Фе наши спортсмены проводят заключительную часть подготовки к этим гонкам.

Несмотря на то, что погодные условия не всегда позволяли проводить полноценные лыжные тренировки, в целом тренировочный сбор наших команд в Швейцарии проходит по плану и весьма продуктивно. В случаях, когда погода не позволяла выйти на склон, тренеры проводили дополнительные занятия со спортсменами по физподготовке. Обстановка в лагере сборной России весьма позитивная, все настроены на активные выступления в стартующем сезоне, несмотря на известные объективные трудности в связи с пандемией, которые касаются и всех других участников Кубка мира.

На предстоящей и последней перед Зельденом неделе подготовки тренерский штаб проведет ряд контрольных тренировок, в ходе которых и будут определены кандидаты от мужской и женской команд России на выступление в гонках открытия сезона Кубка мира в гиганте на леднике Реттенбах.

Женская команда перед началом очередной тренировки в Саас Фе. Фото РФГС

к списку материалов