Skip Navigation Links

10 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Аргентина открыла горнолыжные курорты, но только "для своих"

В большинстве крупных горнолыжных зон Аргентины со следующих выходных будут открыты склоны с подъемниками, но только для местных лыжников.

Страна находится в изоляции с марта и, как считается, не так сильно пострадала от коронавируса, как некоторые другие страны Южной Америки.

Региональные власти могут принимать решения об ослаблении ограничений для людей в их районе. Горнолыжной зоне Серро Кастор на юге страны было разрешено первой открыть некоторые объекты ещё в середине июля, затем в самой большой горнолыжной зоне континента Серро Катедраль / Барилоче начали работать подъемники в конце прошлого месяца.

В субботу, 1 августа, открылись Серро Байо и Chapelco, а Серро Кастор начал предлагать катание на горных лыжах пять дней в неделю. Последним курортом, объявившим об открытии благодаря местным договоренностям в следующие выходные, стал Caviahue.

Это означает, что большая часть горнолыжных курортов Аргентины теперь открыта для местных лыжников, при этом межрегиональные поездки в пределах Аргентины, а также международные поездки строго ограничены.

Горнолыжные курорты за границей в Чили остаются закрытыми, сообщает snow-forecast.com. Это одна из 10 стран мира, наиболее пострадавших от пандемии.

Лас Леньяс, еще один из ведущих курортов Аргентины, объявил в начале пандемии, что не будет открываться в сезоне 2020, напоминает skigu.ru.

На горнолыжном курорте Капелько. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов