Skip Navigation Links

30 июня 2020 / Горнолыжный спорт

Что ждет чемпионат мира по горнолыжному спорту в Кортине?

Обратный отсчет, идущий на считанные часы, включен. В среду, 1 июля, FIS решит, пройдет ли чемпионат мира по горнолыжному спорту в итальянской Кортина-д'Ампеццо, как запланировано, в следующем году или после зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Напомним, что с инициативой такого переноса выступила сама итальянская сторона, мотивируя свое решение финансовыми трудностями, связанными с последствиями пандемии коронавируса. Как известно, многие спортсмены уже выступили против переноса чемпионата, видя в этом для себя двойную физическую и психологическую нагрузку в 2022 году, сообщает skiweltcup.tv.

В Кортине с напряжением ждут, какое решение примет FIS. Предполагается, что при принятии решения будут приниматься во внимание позиции по этому вопросу национальных федераций ведущих горнолыжных стран. Источник также напоминает, что прошло более полутора десятилетий с тех пор, как в последний раз чемпионат мира по горнолыжному спорту проходил в Италии.

Нет пока полной ясности и с предстоящим горнолыжным сезоном в целом.После того, как FIS примет решение о чемпионате мира и в зависимости от того, каким оно будет,.на осенней Конференции в Цюрихе предстоит окончательное утверждение календаря нового горнолыжного сезона. Здесь также возможны различные нюансы, подчеркивает skiweltcup.tv.

Кортина д'Ампеццо, место будущего чемпионата мира по горнолыжному спорту с пока "открытой датой". Фото FIS

к списку материалов