Skip Navigation Links

29 июня 2020 / Горнолыжный спорт

Женская сборная Италии "посажена" на карантин из-за подозрения на коронавирус у одного из тренеров

Женская горнолыжная сборная Италии вынуждена прервать тренировочный процесс на домашнем леднике Штильфзер Йох и отправиться на карантин. Дело в том, что у одного из тренеров команды была выявлена положительная проба на коронавирус, подозрения на инфекцию обнаружены также ещё у двух сопровождающих команду лиц. Все участники сбора, включая спортсменок, тренеров и сопровождающий команду персонал - всего около 100 человек - изолированы в отеле проживания и помещены на карантин. В ближайшие дни о возобновлении тренировочного процесса речь не идёт.

Тем не менее, Надя и Николь Делаго, Верена Гаслиттер и их подруги по команде Италии не отчаиваются. Сдавший положительный тест на коронавирус тренер присоединился к команде только несколько дней назад и сразу же был протестирован, поскольку жаловался на легкую простуду. Вероятность того, что его приезд приведет к массовому заражению невелика. Но пока все остальные участники сбора не будут дополнительно протестированы, тренировки приостановлены.

Как сообщает skiweltcup.tv, сохраняется большая вероятность, что всё в итоге обойдется благополучно для горнолыжниц, карантин продлится недолго и тренировки сборной Италии будут в ближайшее время возобновлены.

Все материалы за 29 июня

Команда Италии на тренировочном сборе в Штильфзер Йох. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов