Skip Navigation Links

19 мая 2020 / Горнолыжный спорт

Илка Штухец и Мета Хроват тренируются в Канине

Двукратная чемпионка мира в скоростном спуске Илка Штухец вместе со всоей молодой подругой по сборной Словении Метой Хроват, выступающей в гиганте, пережив почти двухмесячный период без катания на лыжах из-за коронавируса, приступили, наконец, к лыжным тренировкам. Обе спортсменки работают на склоне в словенском Канине.

Горнолыжницы, "устроившиеся" на высоте более 2000 метров, начинают тренировки в пять утра. Пока погода хорошая и снежные условия позволяют плодотворно проводить занятия.

В лице Штухец и Хроват Словения, таким образом, последовала за Австрией. Её сборные команды также нашли решение для тренировок на снегу на родине - в Зельдене, Кунертале и на ряде других курортов. При этом австрийские горнолыжники, которые тренируются уже с начала месяца, могут получить большое преимущество над другими странами, сообщает skiweltcup.tv.

У шведов также есть возможность тренироваться дома, которой они скоро намерены воспользоваться, также, как и швейцарцы, планирующие начать работу на домашних ледниках Саас Фе и Церматта. А вот немцам повезло меньше: они хотели бы присоединиться к своим южным соседям, но сталкиваются пока со значительными проблемами из-за закрытых границ большинства альпийских стран.

Илка Штухец "акробатически" выражает свою радость по поводу выхода на снег. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов