Skip Navigation Links

25 марта 2020 / Горнолыжный спорт

Тина Вайратер объявила о завершении карьеры

Одна из лучших горнолыжниц мира, Тина Вайратер (Лихтенштейн) сегодня объявила о том, что завершает спортивную карьеру. После 15 лет в "Белом цирке" и 222 гонок в Кубке мира, двух подряд завоеванных "Малых хрустальных глобусов" в супергиганте, Тина провела не самый впечатляющий сезон и в итоге решила уйти из большого спорта.
Пик карьеры Вайратер пришелся на 2017-2018 годы, когда она выиграла "серебро" на чемпионате мира в Санкт-Морице (в феврале 2017 года), а через год поднялась на третье место в супергиганте на Олимпиаде в Корее. За свою карьеру очаровательная горнолыжница одержала 9 побед и 41 раз была в числе призеров на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту. Когда Тине был 21 год, у нее было 7 операций на коленях и 5 переломов рук. "Положительные результаты намного перевешивают отрицательные. За успехом стоит много страданий, но это делает успех еще слаще," – рассуждает Вайратер. В мае этого года Вайратер исполнится 31 год.

Тина философски относится к принятому решению: "Конечно, немного горько, что сезон, прерванный из-за коронавируса, не позволил попрощаться с Кубком мира, как того хотелось бы. Но моя карьера была похожа на сказку, и было бы неправильно продолжать ее только потому, что эта часть пути завершается не так, как я надеялась", цитирцет спортсменку superski.ru.

Тина Вайратер. Фото FIS

к списку материалов