28 января 2020 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - 9-й на этапе Кубка Европы в гиганте во Франции

Сегодня во французском Мерибеле стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слаломе-гиганте у мужчин. Среди 87 участников гонки на старт вышли четверо россиян - Александр Андриенко, Иван Кузнецов, Алексей Овчинников и Алексей Жилин.

Достаточно успешно выступил сегодня только один из наших горнолыжников - Александр Андриенко. На первой трассе он стал 14-м, а на второй - 7-м, что принесло ему итоговое 9-е место и ещё 29 очков в зачет Кубка Европы. В гиганте Саша остается в топ-10 континентального Кубка и завтра будет вновь, как и сегодня, стартовать в сильнейшей группе. Остальные наши спортсмены, стартовавшие из дальних номеров, не финишировали: Жилин и Овчинников - на первой трассе, а Кузнецов, прошедший во вторую попытку с 36-м результатом - на второй.

Выиграл сегодняшнюю гонку этапа австриец Патрик Фойрштайн. Наш Андриенко уступил победителю 1,25 секунды.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта КЕ в Мерибеле - на сайте FIS.