Skip Navigation Links

19 января 2020 / Горнолыжный спорт

Француз Ноэль возглавил гонку слаломистов в Венгене, Александр Хорошилов - 9-й после первой попытки

Сегодня в швейцарском Венгене - заключительная из "Лауберхорнских гонок" Кубка мира - специальный слалом. На первой трассе громких сенсаций не произошло, если не считать непопадание в топ-10 по итогам первой попытки победителя двух предыдущих этапов швейцарца Даниэля Юле. Зато вновь порадовал добротной первой попыткой наш Саша Хорошилов: старовав под 20-м номером, он завершил гонку на первой трассе с 9-м результатом, уступив лидеру 1,43 секунды.

С учетом того, что у идущего вторым норвежца Кристофферсена лидирующий в гонке француз Клеман Ноэль выиграл 0,67 секунды, а у других ближайших преследователей - австрийца Шварца, соотечественника Пинтуро и швейцарца Цейнхойзерна - почти секунду, отставание Хорошилова совсем не выглядит критическим. Если у Саши удачно сложится вторая попытка, он вполне может претендовать в гонке на высокое место.

Второй наш участник сегодняшнего слалома - Семен Ефимов, стартовавший в гонке 62-м, с трассы сошел. Итоговый протокол первой гонки в Венгене - на сайте FIS. Начало решающей попытки - в 15:15 по московскому времени.

Клеман Ноэль - лидер в слаломе в Венгене после первой гонки Кубка мира. Фото FIS

к списку материалов