9 января 2020 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов - победитель международных соревнований в гиганте в Австрии

Россиянин Иван Кузнецов уверенно выиграл сегодня FIS-гонку в слаломе-гиганте в австрийском Гаале, где на старт вышли 120 горнолыжников. Наш спортсмен показал второе время на первой трассе и был абсолютно лучшим на второй. В итоге он опередил ставшего серебряным призером австрийца Лукаса Фойрштайна на 0,60 секунды и бронзового призера - также представителя Австрии Лукаса Пассруггера - на 1,08 секунды.

Неплохо провел гонку и наш самый молодой участник - Никита Казазаев, показавший итоговое 9-е время. Алексей Жилин замкнул тридцатку лучших, а Алексей Овчинников на старт второй попытки не вышел.

Завтра мужчины проведут в Гаале второй слалом-гигант. Итоговый протокол сегодняшней гонки - на сайте FIS.