29 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Шиффрин выиграла слалом в Линце и одержала 64-ю победу в Кубке мира

На второй трассе сегодняшнего женского слалома Кубка мира в австрийском Линце борьба за победу предсказуемо продолжилась между двумя лучшими слаломистками мира - американкой Шиффрин и словачкой Влховой. После того, как Влхова завершила свой заезд и привезла лидировавшей до неё швейцарке Мишель Гизин 1,11 секунды преимущества шансы словачки на итоговую победу возросли. Но её надежды разрушила Шиффрин, сумевшая показать и на второй трассе лучшее время и в итоге обошла соперницу на 0,61 секунды, выиграв свой уже 43-й слалом в Кубке мира и попутно одержав 64-ю победу на его этапах.

Интрига неожиданно возникла в борьбе за третье место, когда промежуточно лидировавшую швейцарку Венди Холденер дисквалифицировали за пропуск ворот и шансы появились у других горнолыжниц. Ими воспользовалась соотечественница Холденер Мишель Гизин, которая и стала третьей, проиграв Шиффрин 1,72 секунды. А вот главная претендентка на "бронзу" по итогам первой гонки - норвежка Нина Хавер-Лезет свою попытку завалила и в итоге стала только 19-й. Австрийка Катарина Линсбергер, несмотря на все старания и поддержку родных трибун стала четвертой, немного не дотянувшись до результата Гизин. Замкнули шестерку сильнейших две немки - Кристина Аккерманн (Гайгер) и Лена Дюрр.

Таким образом, Микаэла Шиффрин упрочила свое лидерство в канун Нового года и в общем зачете и в слаломе. Следующая гонка женского Кубка мира намечена в хорватском Загребе уже 4 января 2020 года.

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Линце - на сайте FIS.

Микаэла Шиффрин выиграла сегодня в Линце свою 43-ю гонку Кубка мира в слаломе. Фото с сайта skiweltcup.tv