20 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Второй женский слалом на этапе Кубка России в Абзаково выиграла Рината Абдулкаюмова

Сегодня в Абзаково (Башкортостан) на одноименном горнолыжном комплексе завершились соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту: прошел второй женский слалом.

Гонку с заметным преимуществом выиграла камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она опередила ставшую второй москвичку Анастасию Трофимову на 1,26 секунды, а у бронзового призера гонки - горнолыжницы из Московской области Алены Харцызовой выиграла 2,70 секунды. Всего в гонке стартовали 75 спортсменок.

После завершения соревнований состоялась церемония награждения победительниц и призеров всех состоявшихся на этапе КР в Абзаково гонок у женщин.

На этом соревнования этапа Кубка России в Абзаково завершились. Участники этапа переезжают 22 декабря в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", где 22-26 декабря пройдут гонки чемпионата и первенства России сезона 2019-2020 в скоростном спуске.

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома - на сайте FIS.

Фрагменты соревнований. Фото РФГС

Фрагменты церемонии награждения победительниц и призеров гонок Кубка России у женщин в Абзаково. Фото РФГС