18 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

В Белорецке продолжаются Всероссийские детско-юношеские соревнования на приз "Памяти Р. Шайхлисламова"

В Белорецке, на ГЛК "Мраткино" продолжаются Всероссийские детско-юношеские соревнования на приз "Памяти Р. Шайхлисламова" в которых участвуют почти 250 юных горнолыжников в возрасте 12-13 лет из более чем 20 регионов страны.

16 декабря состоялся слалом у девушек, на старт которого вышли 110 участниц. Выиграла гонку москвичка Александра Скороходова, опередившая на 0,27 секунды соперницу из команды Башкортостана Танзилу Исраилову и на 2,75 секунды бронзового призера в слаломе петербурженку Анжелику Виноградову.

На следующий день, 17 декабря, девушки соревновались в комбинации и подиум почти повторился, за исключением победительницы, которой стала спортсменка из Московской области Анастасия Лесникова. Второй финишировала Исраилова (+0,47 секунды от победительницы), третьей - Виноградова (+0,70).

Юноши 17 декабря соперничали в слаломе-гиганте. На старт гонки вышли почти 130 участников и лучшим стал представитель Свердловской области Прохор Евстратов. Вторым финишировал Дмитрий Чудный из Калужской области (+0,57 секунды), третьим стал подмосковный горнолыжник Кирилл Коваленко (+1,88).

Соревнования в Белорецке продолжаются. Полностью с протоколами прошедших гонок можно ознакомиться в разделе "Календарный план" нашего сайта (подраздел - календарный план соревнований РФГС).