17 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Итальянец Томмазо Сала выиграл слалом Кубка Европы в Валь ди Фасса, Александр Хорошилов - четвертый

Итальянский горнолыжник Томмазо Сала выиграл в минувший понедельник гонку в слаломе на этапе Кубка Европы на своей домашней трассе в Валь ди Фасса. Он опередил на 0,54 секунды ставшего вторым норвежца Джонатана Нордботтена и на 1,39 секунды бронзового призера гонки, еще одного представителя Норвегии Атле Макграта.

В соревнованиях приняли участие двое россиян - Александр Хорошилов и Семен Ефимов. Ефимов на первой трассе не финишировал, а Хорошилов стал промежуточно третьим, проигрывая лидировавшему Сала 0,45 секунды. Но вторую трассу наш спортсмен прошел менее уверенно, показал на ней лишь 22-е время и в итоге откатился на итоговое четвертое место, разделив его с австрийцем Фабио Гштрайном.

Впрочем, выступление Хорошилова вполне можно считать успешным, с учетом того, что он пропустил почти месяц из-за травмы руки и впервые вышел на старт гонки в слаломе на этапе Кубка мира во Франции в минувшее воскресенье, где выглядел вполне достойно и финишировал 16-м. Набирать оптимальную форму после травмы Александру предстоит не только в ходе тренировок, но и в соревновательном режиме, каковой и предоставляют ему старты в Кубке Европы. Следующий такой старт - на этапе КЕ в слаломе пройдет уже завтра, 18 декабря в Обереггене.

Итоговый протокол гонки КЕ в слаломе в Валь ди Фасса - на сайте FIS.

Расширенный подиум слалома Кубка Европы в Валь ди Фасса. Александр Хорошилов на фото - второй справа. Фото РФГС