Skip Navigation Links

12 августа 2019 / Горнолыжный спорт

Россияне завершают первый аргентинский сбор "под аккомпанемент" снегопадов

Сегодня основной состав мужской сборной России по горнолыжному спорту завершает первый трехнедельный лыжный сбор в аргентинской Ушуайе. Традиционные предсезонные летние тренировки на Огненной Земле в этом году получились столь же плодотворными, как и в прежние годы, хотя не обошлось и без некоторых сюрпризов. О заключительной части сбора пресс-службе РФГС рассказал тренер команды Адрей Догадкин:

- В целом весь сбор прошел в штатном режиме, тренировочный план мы выполнили полностью. Как и планировалось чуть раньще остальных спортсменов - 9 августа отправился домой Александр Хорошилов, завершивший свою индивидуальную программу сбора. И как раз в самый канун его отъезда в Ушуайе начались небольшие, но достаточно неприятные сюрпризы - начался сильный снегопад. Он продолжался практически все выходные и вынудил нас несколько скорректировать тренировочный процесс, но ни в коем случае не отменить тренировки. На курорте Серра Кстор, где мы тренировались администрации комплекса удалось минимизировать последствия снегопадов, вовремя расчищать склоны, так что неожиданный "большой снег" не стал помехой тренировкам. Но на склоне - одно, а в городе Ушуайя, куда мы возвращались после занятий - совсем другое. Так много снега я ещё не видел в этом городе за все несколько лет, что мы тренируемся в этих краях. Настоящая зимняя сказка, как где-нибудь в Скандинавии...

Но, повторю, снег не стал помехой в нашем тренировочном процессе. До самого последнего дня сбора ребята продолжают работать над совершенствованием техники, накатывают объёмы. Все спортсмены относятся к тренировкам в высшей степени профессионально, демонстрируют высокую мотивацию, несмотря на достаточно большие объёмы "наката" и тренировочные нагрузки в целом, - отметил Андрей Догадкин.

Все материалы за 12 августа

12 августа 2019 / Горнолыжный спорт
Из Аргентины - в Крым
В команде отличное настроение


Подготовка лыж перед тренировкой


"Зимняя сказка" в аргентинской Ушуайе. Фото РФГС

к списку материалов