Skip Navigation Links

9 июня 2019 / Горнолыжный спорт

Анна Файт объявила, что не собирается завершать карьеру

Двукратная обладательница Кубка мира и олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Анна Файт развеяла последние сомнения скептиков относительно своего спортивного будущего. После получения ею очередной тяжелой травмы - разрыва "крестов" правого колена на тренировке в Италии в начале этого года некоторые наблюдатели посчитали, что терпение спортсменки в борьбе с чередой травм не беспредельно и не исключили, что Анна завершит карьеру.

Но 29-летняя Файт опровергла эти предположения. На пресс-конференции, прошедшей на минувшей неделе в Вене, она объявила о том, что начала подготовку к следующему спортивному сезону и рассчитывает выйти на свой прежний уровень, сообщает skiweltcup.tv.

- Конечно, у меня были всякие мысли, я тщательно прислушивалась к себе, - призналась горнолыжница журналистам. - Но я - спортсменка "от и до". Я поняла, насколько важен для меня спорт и приняла решение совершить ещё один "камбэк". Я чувствую себя очень мотивированной, а своё тело - готовым к самым серьезным тренировкам, - заявила, в частности, Анна.

Принимавший участие вместе с Файт во встрече со СМИ глава Австрийского лыжного союза Петер Шрекснадель со своей стороны отметил, что уверен в успешном возвращении Анны в Кубок мира, а возглавляемая им организация "не намерена оказывать на неё никакого давления".

- Её возвращение в гонки зависит только от неё самой и её готовности, - отметил Шрекснадель. - Мы со своей стороны готовы предоставить ей столько времени, сколько потребуется.

Все материалы за 9 июня

Анна Файт. Фото FIS

к списку материалов