19 марта 2012 / Сноуборд

Перед решающей гонкой Кубка Европы у сноубордистов в параллельном слаломе Александр Белкин лидирует с преимуществом в 25 очков

Сегодня в словенской Рогле стартовал заключительный двухдневный этап Кубка Европы у мастеров параллельных дисциплин. По итогам первой гонки в параллельном слаломе сегодня победу одержал австриец Александр Пайер. Лучший из россиян – Олег Белоусов стал 9-м.
Не слишком удачно выступили оба главных претендента на победу в общем зачете КЕ в параллельных видах сноуборда. Немец Штефан Баумайстер, преследующий нашего Александра Белкина, стал сегодня только 20-м, но сам Белкин – 24-м. В результате разрыв между ними сократился до 25 очков: у Белкина теперь 2630 баллов, у Баумайстера – 2605. Третьим идет в общем зачете австриец Кислингер, ставший сегодня 10-м, – 2220 очков.
У женщин победила австрийская гонщица Таня Бруггер, продолжающая борьбу за победу в общем зачете со швейцарской спортсменкой Штефани Мюллер. Лучшей из россиянок стала Вера Колегова – 8-е место.
Завтра и у мужчин, и у женщин пройдут решающие гонки, которые определят победителей Кубка Европы в параллельных видах сноуборда.
С протоколами сегодняшних мужской и женской гонок на этапе Кубка Европы в Рогле можно ознакомиться на сайте FIS.