20 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова - двукратная победительница сахалинского этапа Кубка Азии в супергиганте

Россиянка Юлия Плешкова выиграла сегодня и вторую гонку в супергиганте этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту на трассе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Её преимущество над серебряным призером гонки - сербской спортсменкой Невеной Игнатович составило 0,90 секунды, а у бронзового призера - японки Сакурако Мукогавы наша горнолыжница выиграла 1.41 секунды.

Шестерку лучших в гонке дополнили ещё три российские спортсменки, причем все - представительницы Камчатки. Четвертой стала Елена Яковишина, пятой - Милена Фокина, шестой - Рината Абдулкаюмова.

Всего в гонке стартовали 50 участниц. Итоговый протокол супергиганта в Южно-Сахалинске - на сайте FIS.

Тройка призеров гонки во втором супергиганте этапа Кубка Азии у женщин

Расширенный подиум (шестерка лучших) во втором женском супергиганте на Сахалине. Фото РФГС