Skip Navigation Links

15 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Австрийка Корнелия Хюттер выбыла из строя на полгода после травмы в скоростном спуске в Андорре

Печально завершилось участие в финальном этапе Кубка мира для австрийской горнолыжницы Корнелии Хюттер, которая в текущем сезоне уже дважды травмировалась и пропускала соревнования. В Андорре во время финальной гонки в скоростном спуске Конни получила очередную, уже третью по счету в этом сезоне травму. По предварительному диагнозу после болезненного падения на трассе в Сольдеу спортсменка получила вывих плеча и травму коленного сустава. Горнолыжницу отправили в Инсбрук для более углубленного обследования.

Его результаты оказались крайне неутешительны для 26-летней спортсменки. Помимо уже установленных повреждений у неё были диагностированы разрыв "крестов", повреждение внутренних связок и мениска левого колена.

Многострадальной в этом сезоне симпатичной австрийской горнолыжнице предстоит вновь набраться терпения, но на сей раз - надолго. После необходимой операции ей предстоит многомесячная - до полугода реабилитация, после которой можно будет приступить к тренировкам.

Напомним, что первую травму в сезоне Хюттер получила в середине декабря прошлого года – врачи диагностировали хрящевой перелом правой бедренной кости. Почти сразу после выздоровления спортсменку поджидала вторая неприятность - надрыв внутренней связки в правом колене, а также надрыв мышцы в левой голени, которые она получила в конце января этого года на этапе в Гармиш-Партенкирхене в результате падения на трассе скоростного спуска из-за чего была вынуждена пропустить чемпионат мира в Швеции. Как видим, новое возвращение и выступление в Андорре так и не принесли Конни столь необходимого ей в концовке сезона позитива, сообщает skiweltcup.tv.

Корнелия Хюттер. Фото FIS

к списку материалов