6 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Рене Сабирова и Прохор Евстратов выиграли слалом на ВС "Надежды России"

Во вторник, 5 марта на ГК "Абзаково" (Башкортостан) продолжились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Надежды России". Их участники в возрасте 12-13 лет общим числом более 200 человек состязались в слаломе

У девушек лучший результат показала москвичка Рене Сабирова, победившая в упорной борьбе подругу по команде Александру Скороходову. Соперниц разделили всего 0,07 секунды.Третьей финишировала красноярская горнолыжница Алиса Литвин, проигравшая Сабировой 1,04 секунды.

Среди юношей сильнейшим в слаломе стал представитель Свердловской области Прохор Евстратов. 1.09 секунды проиграл ему серебряный призер - москвич Василий Кислый. Третье место завоевал новосибирец Тимофей Русаков (+1,85 от победителя).

Сегодня соревнования будут продолжены. Итоговые протоколы слалома размещены ниже.