Skip Navigation Links

4 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн получила "именную трассу" Кубка мира и передумала завершать карьеру?

Знаменитая американская горнолыжница Линси Вонн, в активе которой 82 победы на этапах Кубка мира, заявила, что, скорее всего, после окончания текущего зимнего спортивного сезона всё же не станет завершать свою горнолыжную карьеру.

Напомним, что ещё в августе олимпийская чемпионка 2010 года сообщила, что стартовавший сезон станет последним в её карьере. Однако буквально накануне первых соревнований Кубка мира в скоростных дисциплинах в Канаде спортсменка получила травму на тренировке и вынуждена была пропустить стартовый этап Кубка мира на своей самой любимой трассе - в канадском Лейк-Луисе.

«Я заявляла о готовности завершить карьеру по окончании сезона, однако я не могла пропустить любимый этап. Возможно, в следующем году мне придётся вернуться и посоревноваться в Лейк-Луисе», — сказала Вонн в видеообращении к своим болельщикам, выступая на собственном канале в YouTube.

Вполне возможно, что на новые планы спортсменки повлияло и принятое в минувшие выходные и очень приятное для Линси решение организаторов женского этапа Кубка мира в Лейк-Луисе, которые объявили о том, что отныне трасса скоростного спуска на этом канадском курорте будет названа в её честь Lake Lindsey Way. Тем самым в Лейк-Луисе надеются увековечить как яркие победы Линси на этом курорте, так и её роль в его популяризации, привлечении болельщиков и туристов.

В активе американской спортсменки — золотая и бронзовая медали Олимпийских игр в Ванкувере и бронза на Олимпиаде в Пхёнчхане. Кроме того, Вонн — двукратная чемпионка мира, трёхкратный серебряный и четырёхкратный бронзовый призёр мировых первенств. Линси не делала секрета из того, что её главная цель в текущем сезоне - побить абсолютный рекорд шведа Ингемара Стенмарка по числу побед на этапах Кубка мира (86). И большие надежды в этом плане Вонн связывала именно с выступлением на этапе в Лейк-Луисе, где она в общей сложности побеждала в своей карьере 18 раз, что является рекордом Кубка мира.

Линси Вонн не исключает продолжения своей горнолыжной карьеры и в следующем сезоне. Фото со странички спортсменки

к списку материалов