Skip Navigation Links

9 ноября 2018 / Горнолыжный спорт

100 дней до старта чемпионата мира-2019 по горнолыжному спорту в Оре

Организаторы чемпионата мира 2019 в шведском Оре отметили важную веху на пути к событию. 27 октября, на Открытии сезона Кубка мира в Зельдене, они поделились своим посланием миру ‘Inspired to Ski’. А всего через неделю после Зельдена в Оре отмечена и другая важная дата: до старта ЧМ-2019 у горнолыжников осталось 100 дней.

Спустя несколько месяцев все взоры обратятся к небольшому шведскому городку, который в третий раз в своей истории проводит чемпионаты мира по горнолыжному спорту в предстоящем феврале.

Для шведской национальной лыжной команды соревнования в Зельдене ознаменовали начало важного сезона с высокими ожиданиями и главной целью: на домашнем чемпионате мира в Оре необходимо выступить очень достойно.

«Это фантастика, когда у нас есть чемпионат мира. Я не могу дождаться соревнований», - сказала обладательница золотой медали в слаломе Олимпиады-2018 Фрида Хансдоттер.

Хотя регистрации участников предстоящего турнира только недавно открылась, более 25 стран уже представили свои заявки, и ожидается, что в общей сложности в соревнованиях будет участвовать около 70 стран, сообщает FIS. На сегодняшний день заявки подали как экзотические горнолыжные страны, такие как Мадагаскар, Южная Африка, Молдавия, Гаити и Ирландия, так и традиционные фавориты любых горнолыжных соревнований - команды Италии и Швейцарии. Прием заявок будет продолжен до начала февраля, сообщает skigu.ru.

Одна из горнолыжных трасс в Оре. Фото FIS

к списку материалов