Skip Navigation Links

23 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Семинар судей по горнолыжному спорту прошел в Иркутской области

В минувшую субботу, 21 октября в городе Ангарск Иркутской области на горнолыжном комплексе «Ангарская гора» МБУДО «ДЮСШ по горным лыжам», при содействии министерства спорта Иркутской области, проведен региональный семинар судей по горнолыжному спорту. В семинаре приняли участие 48 судей и кандидатов в спортивные судьи по горнолыжному спорту из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Саянска, Шелеховского района, Братска.

На семинаре рассмотрены новые Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «горнолыжный спорт» 2017 года, Положение о спортивных судьях 2017 года, с подробным изучением произошедших изменений. Также судьи ознакомлены со сроками действия и подтверждения судейских категорий, технологией оформления продления действия судейской категории (аттестации судей) на уровне субъекта Российской Федерации и на уровне ФГССР, государственные документы и нормативная база, которыми обеспечивается проведение официальных спортивных соревнований, деятельность оргкомитета, функции жюри и судей по подразделениям, составление и исполнение позиций регламентов и другие вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований по горнолыжному спорту.

Обсужден и утвержден календарный план спортивных мероприятий по горнолыжному спорту в сезоне 2017-18 г. Детально рассмотрено проведение в Иркутской области первенства России (юноши, девушки 14-15 лет) в городе Байкальске на Байкальской горнолыжном курорте «Гора Соболиная», 25 февраля - 4 марта 2018 года, программа соревнований, особенности проведения супер-комбинации на склонах БГК «Гора Соболиная».

В качестве практических заданий, участники семинара составляли карты контролеров и вычисляли результаты участников соревнований по времени ручного хронометрирования. Проведена аттестация, в которую вошли вопросы на знания правил и два практических задания, сообщили пресс-службе ФГССР в региональной Федерации горнолыжного спорта Иркутской области.



Фрагменты практических занятий

Участники семинара. Фото предоставлены региональной Федерацией горнолыжного спорта

к списку материалов