Skip Navigation Links

20 сентября 2017 / Горнолыжный спорт

Популярный австрийский горнолыжный курорт Земмеринг обновляется

Курорт Земмеринг, возможно, не слишком хорошо известен россиянам, но горячо любим австрийцами. В этом сезоне этот небольшой горнолыжный курорт, расположенный в часе езды от Вены, порадует гостей рядом новинок. В частности 1,5 миллиона евро будет потрачено на реставрацию знаменитого Grand Hotel Panhans – одного из символов курорта.
Еще 6,5 миллионов евро вложено непосредственно в обновление горнолыжной области: будут установлены новые снежные пушки и усовершенствована система искусственного оснежения. Кроме того, будет открыта новая трасса для новичков длиной 3,5 км. Таким образом, регион рассчитывает не только на увеличение продаж ски-пассов, но и на проведение этапов женского Кубка мира по горным лыжам в 2018 и 2020 годах. В сезоне 2017/2018 традиционные декабрьские гонки в гигантском слаломе и слаломе в Земмеринге проводиться не будут – австрийский курорт на этот сезон уступил право проведения престижных соревнований Линцу.

Земмеринг стал популярным летним курортом у австрийской аристократии в конце 19 века. Туристический бум в Земмеринге начался после постройки железной дороги в 1854 году (входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Расположенный в 90 км от Вены идиллический городок немного позже завоевал популярность и как зимний курорт. Хотя зона катания Земмеринга небольшая (24 км), курорт предлагает 6 освещенных трасс для ночного катания (открыты после 18:00) и является одним из любимых мест отдыха для жителей Вены, информирует superski.ru.


Курорт Земмеринг. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов