27 января 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов - восьмой в скоростном спуске на этапе Кубка Европы в Заухензее

Александр Глебов занял сегодня восьмое место в скоростном спуске на этапе Кубка Европы в австрийском Заухензее, продолжив тем самым успешные выступления россиян в континентальном Кубке. Результат Глебова - первое достижение наших горнолыжников на уровне восьмерки лучших в скоростных дисциплинах в Кубке Европы за последние несколько лет.

Соревнования были весьма представительными - на старт вышли 100 спортсменов. Победил австриец Йоханнес Крелль, вторым стал француз Брайс Роджер, третьим - вчерашний победитель немец Йозеф Ферст. Результаты гонки, как и вчера, были очень плотными: так, например, наш Глебов уступил победителю всего 0,78 секунды.

Кроме Александра в гонке выступили еще трое наших горнолыжников: Иван Муравьев финишировал 55-м, Артем Бородайкин - 77-м, а дебютант Кубка Европы Павел Колготин - 82-м.

Технические результаты гонки в Заухензее - на сайте FIS.