Skip Navigation Links

9 сентября 2011

Координационная комиссия МОК завершила визит в столицу первой Юношеской зимней Олимпиады-2012 - австрийский Инсбрук

Координационная комиссия МОК завершила четвертое и заключительное посещение австрийского города-организатора Первых Зимних Юношеских Олимпийских Игр в Инсбруке в 2012 году. В Олимпиаде будут участвовать 65 стран, сообщает ski.ru.

Визит Координационной комиссии был приурочен к 128-дневному сроку до церемонии открытия, поскольку именно к этому времени запланирована эксплуатационная готовность. Комиссия под председательством Президента FIS Джанфранко Каспера была особенно впечатлена видом Олимпийской деревни, которая разместит приблизительно 1 660 атлетов и администрацию на время Игр, а после завершения соревнований её постройки будут выставлены на продажу в качестве доступного жилья.
- Инсбрукский Оргкомитет в оставшиеся несколько месяцев подготовки неустанно работает, чтобы гарантировать незабываемое эксклюзивное спортивное мероприятие для лучших молодых спортсменов по зимним видам спорта в мире, - сказал Президент Каспер. - У этого уникального города-организатора есть богатая олимпийская история, и первые зимние Юношеские Олимпийские игры – её новая страница».
МОК поддержал предложение о проведении всех соревнований по фристайлу в Khtai. Расположенный на площади более 2 000 метров и имеющий в арсенале превосходные «snowmaking» средства, гарантирующие отличный снег, это место, согласно ожиданиям, станет одной из лучших спортивных площадок и учебных центров зимнего фристайла в Европе. К этому добавится недавно законченное биатлонное стрельбище в Seefeld.
В Инсбруке-2012 впервые дебютируют в качестве олимпийских несколько новых дисциплин – сноуборд-слоупстайл, лыжный хаф-пайп и хоккейное мастерство. Впервые в спортивную программу включены женские прыжки с трамплина, победительница которых будет награждена первой олимпийской медалью.
Дополнительная информация - на официальном сайте соревнований www.innsbruck2012.com

Члены Комиссии МОК с Талисманом предстоящей первой Юношеской Олимпиады-2012 в Инсбруке. ФотоFIS

к списку материалов