2 сентября 2011 / Горнолыжный спорт

Елена Яковишина - девятая в слаломе-гиганте в Коронет Пик

Россиянка Елена Яковишина уверенно выступила сегодня в дисциплине слалом-гигант на открытом чемпионате Новой Зеландии в Коронет Пик. Наша 19-летняя горнолыжница достойно поборолась с соперницами из команд Швейцарии и Италии, среди которых были достаточно известные спортсменки, например, - Дениза Файерабенд, Венди Холденер, Энрика Циприани и заняла в итоге высокое девятое место по итогам двух гонок. На старте сезона такой результат является безусловным успехом Яковишиной, выступающей за первый состав нашей сборной, будучи ещё в юниорском возрасте.
Неплохо выступили и другие россиянки, из которых только одна – Влада Буреева не сумела войти в двадцатку лучших, показав 21-й результат. На подходе к десятке сильнейших, которую замкнула, кстати, уже упомянутая Циприани, остановились Анна Сорокина и Настя Кедрина с 11-м и 12-м результатами, соответственно. Всего в гонках участвовали 49 спортсменок, из которых в итоге финишировали 42.
Победу одержала швейцарская горнолыжница Коринна Зутер, второй была Холденер, третьей - также представительница Швейцарии Рахель Копп. С техническими результатами сегодняшних стартов в Коронет Пик можно ознакомиться на сайте FIS.
Завтра в Коронет Пик состоятся соревнования открытого чемпионата Новой Зеландии в специальном слаломе.