Skip Navigation Links

31 августа 2011

Оргкомитет Сочи-2014 проведет рекордный флешмоб в День знаний 1 сентября

Оргкомитет "Сочи 2014" проведет рекордный в истории России образовательный флешмоб в День знаний 1 сентября. В рамках акции состоятся более 1500 уроков на тему "Наследие Игр 2014 года в Сочи" для 50 тысяч школьников из 30 городов страны, сообщает сегодня пресс-служба Оргкомитета.

Цель акции – рассказать учащимся об Олимпийских и Паралимпийских играх, познакомить их с понятием безбарьерной среды и как сделать так, чтобы люди с инвалидностью чувствовали себя полноценными членами современного общества.

В роли "олимпийских учителей" выступят более 500 человек. Для постижения "олимпийских азов" будущие учителя в течение всего августа проходили специальные тренинги, организованные Департаментом образования Оргкомитета "Сочи 2014". Тренинги проводились в Москве и Сочи при поддержке Российского международного олимпийского университета и администрации города Сочи, а также в дистанционном режиме - с региональными волонтерскими центрами.

В Москве показательные олимпийские уроки проведут Президент Олимпийского комитета России /ОКР/, вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков и президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. В занятии, который проведет Дмитрий Чернышенко для детей-пациентов клиники доктора Леонида Рошаля, примет участие Посол "Сочи 2014", фигуристка Оксана Домнина.

Студенты волонтерского центра Сочинского госуниверситета в свою очередь предложат ребятам найти элементы наследия Игр 2014 года в современной жизни. Школьники вместе с волонтерами пройдут по гостевому маршруту своей школы и оценят уровень доступности образовательного учреждения для людей с инвалидностью. Другая группа станет участницей "Олимпийской викторины". Для малышей волонтеры приготовили интеллектуально-спортивные эстафеты, в ходе которых ребятам нужно будет продемонстрировать не только свои спортивные навыки, но и знание основ Олимпийского и Паралимпийского движений.

Стоит отметить, что именно ко Дню знаний в свет выйдет первая школьная лицензионная продукция "Сочи 2014" - тетрадки с символикой Олимпийских игр.


Все материалы за 31 августа

31 августа 2011
В Сочи строится самая длинная "трехканатка" в мире
к списку материалов