Skip Navigation Links

5 августа 2011 / Сноуборд

Австрийские сноубордисты готовы стартовать на сочинской Олимпиаде... "хоть сегодня"!

Нет предела радости Кристиана Галлера, руководителя австрийской сборной по сноуборду, от решения МОК о включении дисциплин слоупстайл и параллельный слалом в программу зимних Олимпийских Игр в Сочи-2014.
«Это маленький шаг для всего человечества, но гигантское событие для мира сноуборда. Это гениально, что МОК обратил внимание на молодые виды спорта. За исключением командных соревнований, все наши желания осуществились», - цитирует Кристиана Галлера сайт Ski.ru.
«Теперь у фристайлеров в слоупстайле и хафпайпе, а у сноубордистов в параллельном слаломе и гиганте есть 2 возможности вмешиваться в борьбу за олимпийские медали», - добавил Галлер и высоко оценил шансы австрийских спортсменов в этих соревнованиях.

«В параллельном слаломе мы выиграли на последних 5 чемпионатах мира четыре золота и 11 медалей в целом. Кроме того, наш лидер Клеменс Шаттшнайдер стал в прошедшем сезоне победителем Кубка мира в комбинации из слоупстайла и биг-эйра, а также чемпионом мира среди юниоров в слоупстайле. При таком раскладе мы уже сейчас можем стартовать на Олимпийских играх в Сочи», - считает руководитель австрийского сноуборда.

Слоупстайл в сноуборде и фристайле и параллельный слалом у сноубордистов стали олимпийскими дисциплинами. Фото с сайта Ski.ru

к списку материалов