Skip Navigation Links

20 июля 2011

Губернатор Мурманской области встретился с делегацией ФГССР

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился в здании своей администрации с прибывшей из Москвы с рабочим визитом делегацией ФГССР в составе Президента Федерации Светланы Гладышевой, вице-президента Леонида Мельникова и Генерального секретаря ФГССР Алексея Курашова. Во встрече участвовал также председатель комитета по физкультуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов.

В ходе конструктивной и заинтересованной с обеих сторон беседы участники встречи обсудили ряд важных направлений расширения и углубления сотрудниченнства между ФГССР и Мурманской областью. В частности, были затронуты проблемы поддержки детско-юношеского горнолыжного спорта и сноуборда в регионе, подготовки квалифицированных тренерских кадров для ДЮСШ, создания на базе крупного горнолыжного центра в городе Кировске Центра подготовки сборных команд России по горнолыжному спорту и сноуборду, Программа развития этих видов спорта в области на длительную перспективу, усиление роли региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда в этих процессах, участия градообразующих предприятий Мурманской области и поддержки Минспорттуризма России в решении этих проблем.

В заключение встречи Дмитрий Дмитриенко и Светлана Гладышева отметили важность создания в ближайшее время механизма реализации намеченных планов совместной работы с учетом их масштабности и долгосрочности.

Подробности встречи делегации ФГССР с губернатором Мурманской области последуют.

к списку материалов