Skip Navigation Links

19 июля 2011

Глава комитета по физкультуре и спорту Мурманской области совершил рабочую поездку по региону в канун встречи с руководителями ФГССР

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов совершил рабочую поездку по городам и районам региона для обсуждения проекта "Народный бюджет".

18 июля он побывал в Мончегорске, где встретился с общественностью этого города, а также соседнего Оленегорска.

Собравшиеся высказывали различные пожелания и предложения по внесению в раздел "Физическая культура и спорт" "Народного бюджета". Они касались не только строительства новых спортивных объектов, но и условий для круглогодичного занятия детей спортом. Было сообщено, что уже выделен земельный участок для строительства в Мончегорске ФОКа. В Оленегорске назрела необходимость ремонта бассейна и стадиона.

Речь также шла о создании условий для выпускников спортивного колледжа и филиала академии физкультуры имени Лесгафта, которые располагаются в Мончегорске. Представители общественных организаций просили оказать содействие в разрешении вопроса о снижении оплаты коммунальных услуг для клубов, в которых занимаются дети и подростки.

Сегодня Сергей Кожухов провел аналогичную встречу в Полярных Зорях, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Завтра глава комитета примет участие во встрече в администрации губернатора области, которую глава региона Дмитрий Дмитриенко проведет с руководителями ФГССР, прибывающими в Мурманск с однодневным рабочим визитом.


Юные горнолыжники - воспитанники детско-юношеской школы в Мончегорске. Фото ФГССР

к списку материалов