28 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Предварительные итоги соревнований Кубка России-2017: победителями личного зачета Кубка стали сахалинцы Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов

В рамках завершившегося 22 марта на Сахалине этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту прошли также и заключительные гонки в зачет Кубка России у мужчин и женщин. По итогам всех проведенных кубковых этапов в этот день определились и обладатели национального Кубка в личном зачете: ими стали представители Сахалина Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов. Буреева набрала в зачет Кубка 826 очков, Ульянов - 962.
Стали известны также и обладатели "Малых" кубков в отдельных дисциплинах. У женщин в слаломе-гиганте сильнейшей в Кубке стала подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая, в слаломе - москвичка Анастасия Горностаева и в супергиганте - Александра Прокопьева из Московской области. У мужчин в гиганте победил Дмитрий Ульянов, он же стал лучшим и в суперигиганте, а в слаломе Кубок страны выиграл новосибирец Сергей Майтаков.
Напомним, что ещё ранее определились победители Кубка России-2017 в скоростном спуске (Александр Алехин и Валентина Голенкова) и альпийской комбинации (Дмитрий Ульянов и Екатерина Степанец).
При этом кубковые результаты носят пока предварительный характер применительно к итогам командных соревнований, поскольку ряд результатов требует уточнений и окончательно итоги командного зачета будут подведены в апреле после дополнительного рассмотрения. В связи с этим предварительная информация по командному зачету пока не публикуется и будет опубликована в новостях нашего сайта сразу после окончательного утверждения результатов.
Ниже - итоговые протоколы личных соревнований Кубка России-2017 в общем зачете и по отдельным дисциплинам у мужчин и женщин после соревнований на Сахалине.
Владислава Буреева

Дмитрий Ульянов. Фото ФГССР

Сахалинцы Влада Буреева и Дмитрий Ульянов - обладатели Кубка России-2017 в личном зачете. Фото ФГССР