6 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Белоруска Мария Шканова выиграла слалом на Универсиаде, россиянки - без медалей

Белорусская горнолыжница Мария Шканова выиграла сегодня золотую медаль в слаломе на проходящей в Алма-Ате Всемирной зимней Универсиаде. Она опередила на 0,10 секунды серебряного призера - немку Монику Хюбнер и на 0,23 секунды ставшую третьей шведку Луизу Янссон.

Россиянки в сегодняшних соревнованиях остались в тени. Лучший результат из наших девушек показала Анастасия Силантьева, ставшая лишь 15-й, с отставанием от победительницы в 2,91 секунды. Галина Ворожейко финишировала 21-й, Валентина Голенкова - 22-й, Юлия Плешкова - 24-й и Елена Юрикова - 27-й. Всего в гонке участвовали 60 горнолыжниц, финишировали на второй трассе 38 из них.

Завтра соревнования Универсиады по горнолыжному спорту завершаются мужской гонкой в слаломе. Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Алма-Ате - на сайте FIS.