Skip Navigation Links

12 января 2017 / Горнолыжный спорт

С возвращением, Линси и Джулия!

Сегодня в австрийском Альтенмаркт-Заухензее первым тренировочным заездом в скоростном спуске должен был открыться очередной женский этап Кубка мира. Эта тренировка вызывала, пожалуй, не меньший интерес, чем сами официальные соревнования. После длительного перерыва, вызванного травмами, на старт сегодня были заявлены сразу две "звезды" женского Кубка мира - американки Линси Вонн и Джулия Манкузо. И хотя сегодняшняя тренировка в итоге была отменена из-за неблагоприятной погоды, - обильного ночного снегопада, - организаторы надеются, что завтра вторая тренировочная гонка состоится и зрители наконец-то увидят на склоне звезд горнолыжного спорта, по которым успели соскучиться...

Похоже, что обе горнолыжницы, наконец-то, избавились от последствий всех своих травм, а Манкузо, помимо этого, в канун Нового года успела ещё и выйти замуж. Так что, настроение и Линси и Джулии должно быть особенно приподнятым и боевым. Тем более, что Вонн, конечно же, не забыла, что именно она выиграла здесь в минувшем сезоне и скоростной спуск, и супергигант.

А вот австрийка Анна Файт (Феннингер) решила домашний этап пропустить, поскольку, по её собственному признанию, "пока ещё не чувствует себя полностью готовой к гонкам Кубка мира в скоростных дисциплинах". Но, как ожидается, Анна все же обозначит свое участие в этом этапе: планируется, что она выступит в качестве открывающей в супергиганте альпийской комбинации.

Российская команда будет представлена на этапе Александрой Прокопьевой.

Напомним, что официальная гонка этапа в скоростном спуске намечена в Заухензее на 14 января, а альпийская комбинация - на 15-е.

Линси Вонн, вернувшаяся сегодня в Кубок мира, в минувшем сезоне в Заухензее выиграла и скоростной спуск, и супергигант

Джулия Манкузо также возвращается в Кубок мира после более, чем годичного перерыва. Оба фото - с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов