Skip Navigation Links

8 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Первый слалом-гигант на этапе Кубка России в Белорецке выиграли Ольга Погребицкая и Сергей Майтаков

В Белорецке (Башкортостан) на ГЛК "Мраткино" стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту, в рамках которого мужчины и женщины проведут сегодня и завтра по два слалома-гиганта.

Сегодня уже прошли соревнования в первом слаломе-гиганте. У женщин основная борьба развернулась между подмосковной горнолыжницей Ольгой Погребицкой и опытной сахалинской спортсменкой Владиславой Буреевой. Погребицкая уверенно выиграла первую трассу, но Буреева сумела частично отыграться на второй, также показав лучшее время. В итоге Погребицкая выиграла у соперницы 0,16 секунды. Третьей в гонке стала москвичка Елена Юрикова, проигравшая победительнице 0,86 секунды. Всего у женщин стартовали 46 участниц, финишировали 33 из них.

А вот у мужчин настоящей борьбы пока не получилось. Гонку уверенно выиграл новосибирец Сергей Майтаков, обошедший дуэт сахалинских горнолыжников - Александра Воронова и Дмитрия Ульянова. 19-летний Воронов стал вторым, проиграв Майтакову 1,19 секунды, но сумел на 0,05 секунды обойти ставшего третьим своего гораздо более опытного товарища по команде. В гонке стартовали 93 горнолыжника, финишировали в конечном итоге 65.

Ниже - протоколы сегодняшнего слалома-гиганта на этапе Кубка России в Белорецке у женщин и мужчин, с которыми также можно ознакомиться на сайте FIS.

8 декабря 2016, слалом-гигант, женщины

8 декабря 2016, слалом-гигант, мужчины

Ольга Погребицкая

Сергей Майтаков. Фото ФГССР

к списку материалов