Skip Navigation Links

19 октября 2016 / Горнолыжный спорт

В Иркутской области состоялся региональный семинар судей по горнолыжному спорту

В минувшие выходные в городе Ангарске Иркутской области на горнолыжном комплексе «Ангарская гора» МБУДО «ДЮСШ по горным лыжам» был проведен региональный семинар судей по горнолыжному спорту. В семинаре принимали участие 44 человека - судьи и кандидаты в спортивные судьи по горнолыжному спорту из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Саянска, Шелеховского района.

На семинаре были рассмотрены Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «горнолыжный спорт», Положение о спортивных судьях, специфика оформления представлений. Также судьи были ознакомлены со сроками действия и подтверждения судейских категорий, технологией оформления продления действия судейской категории (аттестации судей) на уровне субъекта Российской Федерации и на уровне ФГССР, государственными документами и нормативной базой, которыми обеспечивается проведение официальных спортивных соревнований, деятельностью оргкомитета, функциями жюри и судей по подразделениям, составлением и исполнением позиций регламентов и другими вопросами, связанными с организацией и проведением соревнований по горнолыжному спорту.

Были также обсуждены вопросы проведения в Иркутской области соревнований в сезоне 2016-17 годов, в частности, - Всероссийских детско-юношеских соревнований «Олимпийские надежды» в г. Байкальске 13-19 марта 2017 года.

В качестве практических заданий, участники семинара составляли карты контролеров и вычисляли результаты участников соревнований по времени ручного хронометрирования.

В конце семинара проведена аттестация, в которую вошли вопросы на знания правил и два практических задания, сообщили в региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области.





Фрагменты теоретической и практической работы семинара

Коллективное фото участников. Фото предоставлены региональной ФГСС Иркутской области

к списку материалов