Skip Navigation Links

20 августа 2016 / Горнолыжный спорт

Один из лучших спусковиков Франции продолжает реабилитацию после травмы

Один из лидеров французской спусковой команды Гильермо Файед, вынужденный досрочно завершить минувший сезон в марте из-за травмы передней крестообразной связки правого колена, полученной во время тренировки скоростного спуска в норвежском Квитфьеле, активно продолжает реабилитацию после этой травмы, сообщает skigu.ru.

Гильермо Файед работает, занимаясь физподготовкой, под наблюдением врачей и своих тренеров. В эти дни в его "реабилитационной" программе - бодибилдинг и работа с весом, другие упражнения на атлетизм. Горнолыжник уверенно рассчитывает на то, что к началу сезона у спусковиков - старту заокеанских этапов Кубка мира в конце ноября-начале декабря он сможет быть готов к соревнованиям.

Напомним, что Файед выдвинулся в число лидеров своей спусковой команды в последние два сезона, когда и завоевал все свои 4 подиума на этапах Кубка мира в скоростном спуске. Это позволило ему стать третьим в зачете этой дисциплины в сезоне 2014-2015, а в сезоне 2015-2016, который Гильермо не сумел завершить из-за упомянутой мартовской травмы он, тем не менее, финишировал в скоростном спуске на восьмой позиции рейтинга Кубка мира.

Все материалы за 20 августа

Гильермо Файед на тренировке по "физике". Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов