1 апреля 2016 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина выиграла гонку FIS в слаломе в Полярных Зорях

Горнолыжница сборной России Ксения Алопина (также, как и её товарищ по сборной страны Павел Трихичев - у мужчин) сделала в Полярных Зорях победный дубль в слаломе. Вслед за вчерашним титулом чемпионки России она выиграла сегодня и официальный FIS-старт в этой дисциплине на ГЛК "Салма".

Ксения стала лучшей на первой трассе и показала второе время во второй попытке, что позволило ей опередить в итоге на 0,35 секунды подругу по сборной России Екатерину Ткаченко, которая лучше всех провела вторую попытку и с промежуточного третьего места поднялась на ступень выше. Третьей с отставанием в 1,46 секунды от Ксении финишировала латышская спортсменка Лелде Газуна, которая шла после первой попытки на втором месте, опережая Ткаченко на 0,22 секунды, но в итоге проиграла ей весьма значительно.

Шестерку сильнейших сегодня дополнили Рината Абдулкаюмова, сохранившая четвертое место, которая она занимала после гонки на первой трассе, а также Елизавета Тимченко (5), и Анастасия Силантьева (6).

Завтра, 2 апреля, женщины определят в Полярных Зорях чемпионку России в слаломе-гиганте, а мужчины проведут в этой же дисциплине FIS-старт.

С протоколом сегодняшней женской FIS-гонки в слаломе можно ознакомиться на сайте FIS. Протокол гонки без учета результатов иностранных спортсменок размещен ниже.