7 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

В первый день этапа Кубка Европы в Норвегии россиянки не преуспели

Сегодня в норвежском Трюсиле, где вчера завершился мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте, прошёл аналогичный женский этап. В гонке, в которой приняли участие около 100 горнолыжниц, выступали и четыре россиянки – Анастасия Романова, Елена Простева, Александра Прокопьева и Елена Яковишина.
Отличиться в Трюсиле, в отличие от выступавшего там в субботу и воскресенье Александра Андриенко, нашим спортсменкам сегодня не удалось. Лучшая из них – Елена Простева сумела стать только 21-й, проиграв победительнице – австрийской горнолыжнице Стефании Бруннер 3,26 секунды. Второй в гонке стала швейцарка Симона Вайлд, третьей – словачка Петра Влхова.
Анастасия Романова не финишировала на второй трассе, а Елена Яковишина и Александра Прокопьева на первой трассе не сумели квалифицироваться в число 60 участниц решающей второй гонки.
Всего на второй трассе финишировали 52 горнолыжницы. Итоговый протокол гонки в Трюсиле – на сайте FIS.
Завтра женские соревнования Кубка Европы в Норвегии продолжатся стартом этапа в специальном слаломе.