Skip Navigation Links

15 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Сборная России по горнолыжному спорту презентовала новую официальную форму на сезон 2015-2016 от компании VIST

Сборная России по горнолыжному спорту провела презентацию новой официальной формы от итальянской компании VIST на сезон-2015/16 в рамках совместных с итальянскими партнерами мероприятий в городе Рива-дель-Гарда (автономная провинция Трентино), где базируется эта компания.

Презентации предшествовала пресс-конференция, в которой приняли участие президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Мельников, главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек, лидер российской команды Александр Хорошилов, глава компании VIST Элмар Штимфль, другие официальные представители компании и автономной провинции Трентино.

Группа спортсменов сборной России продемонстрировала собравшимся представителям СМИ и гостям мероприятия как выглядит и "сидит" новая форма. "Мы уже тестировали новую форму в течение лета, - отметил в этой связи лидер сборной России Александр Хорошилов. - Мне и всем нашим спортсменам она понравилась. Комбинезоны очень качественные и удобные".

Напомним, что новая форма сборной России полностью разработана итальянской компанией VIST, которая является ведущим европейским производителем горнолыжного снаряжения и спортивной одежды.

Также в ходе мероприятия руководителями ФГССР и компании VIST - Леонидом Мельниковым и Элмаром Штимфлем - было объявлено о старте партнерства между ФГССР и компанией. Соглашение пока рассчитано на три года - до зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Подробности мероприятия последуют.

Так выглядит один из образцов новой формы сборной России по горнолыжному спорту. Фото ТАСС

к списку материалов