Skip Navigation Links

3 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

С юбилеем, Юрий Юрьевич!


Сегодня исполнилось 65 лет одному из самых авторитетных и уважаемых специалистов в российском горнолыжном спорте, члену Президиума ФГССР Юрию Юрьевичу Гурьеву. Коллектив ФГССР от души поздравляет его с юбилеем!
Для того, чтобы понять всю многогранность деятельности Юрия Гурьева, достаточно перечислить основные её направления: наш сегодняшний юбиляр работает также вице-президентом Национальной горнолыжной лиги (НГЛ), возглавляет Всероссийскую коллегию судей по горнолыжному спорту, ведёт ежегодные семинары повышения квалификации судей по горнолыжному спорту, является директором и главным организатором Всероссийских соревнований – розыгрыша Кубка страны по горнолыжному спорту, уже более 20 лет работает на крупнейших международных соревнованиях горнолыжников в качестве технического делегата Международной лыжной Федерации, является членом трёх комитетов FIS. И кроме всего этого, выпускник столичного Мехмата, а ныне - профессор Гурьев, будучи заведующим кафедрой, ещё и находил до недавнего времени возможности для преподавательской работы в Международном Университете…
В ФГССР всегда ценили и ценят опыт, знания и энергию Юрия Гурьева, который вносит большой вклад в успешную работу Федерации. Он и сегодня «на передовой»: буквально через несколько дней в Миассе состоится первый в сезоне судейский семинар под руководством Юрия Гурьева, а вскоре после этого начнется подготовка к соревнованиям очередного розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. Впереди у нашего юбиляра – и новые выезды на крупные международные соревнования предстоящего сезона в качестве техделегата FIS…
Руководство и коллектив ФГССР желают Юрию Юрьевичу Гурьеву крепкого здоровья, той же неиссякаемой жизненной энергии, семейного благополучия и успехов во всех направлениях его многогранной деятельности на благо отечественного горнолыжного спорта!

Юрий Гурьев на соревнованиях Кубка России по горнолыжному спорту. Фото из архива ФГССР

к списку материалов