Skip Navigation Links

7 августа 2015 / Горнолыжный спорт

В Дубаи планируют построить крытый горнолыжный комплекс и побить рекорд Книги Гиннеса

На днях мы сообщали о планах строительства крытого горнолыжного комплекса в одной из самых жарких стран Ближнего Востока и мира - Омане. Не отставать от соседей решили и в Объединенных Арабских Эмиратах. Так, в Дубаи уже запланировано строительство самого большого в мире крытого лыжного склона.

У организаторов сторительства поистине "наполеоновские планы". Они считают, что Объединенные Арабские Эмираты могут стать одной из столиц зимних видом спорта, если проект осуществится.

По этому проекту склон растянется на 1200 метров, что станет абсолютным рекордом для закрытых помещений. Это на 800 метров длиннее, чем склон, который расположен… также в Дубаи. Иными словами в ОАЭ планируют обновить собственный же рекорд Книги Гиннеса в этой области.
Лыжная трасса станет частью грандиозного проекта по постройке центра, стоимость которого составляет 6,8 миллиардов долларов под названием Meydan One. Кроме спортивных объектов центр включит в себя жилые объекты, пляж, гостиницу и торговый центр.

Некоторые секции Meydan One планируют открыть уже к 2020 году, когда ОАЭ примут выставку World Expo, сообщает rsaski.ru со ссылкой на digitaltrends.com.

Так будет выглядеть новый крытый горнолыжный комплекс в Дубаи. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов