Skip Navigation Links

4 августа 2015 / Горнолыжный спорт

Бенни Райх объявит о своих дальнейших планах в отношении спортивной карьеры в конце августа

Двукратный олимпийский чемпион и победитель 36 гонок Кубка мира, 37-летний австриец Бенджамин Райх объявит о своём окончательном решении в отношении продолжения (или завершения) спортивной карьеры горнолыжника в конце августа. Об этом сообщил главный тренер австрийских горнолыжников Андреас Пулахер, сославшись на недавний разговор с Райхом.

9 августа главная мужская техническая команда Австрии отправляется на сбор в Новую Зеландию, но Райх туда не летит. Это, однако, не следует рассматривать как признак намерений Райха завершить карьеру, считает Пулахер. По его словам в прежние годы Бенни также отказывался от поездки в это время в Новую Зеландию, предпочитая тренироваться в других местах. "Мы по-прежнему рассчитываем на Бенни и надеемся, что он продолжит выступать", - заявил тренер.

Кроме Райха из ведущих австрийских "технарей" в Новую Зеландию не летят также Райнфрид Хербст, у которого продолжаются проблемы с коленом, из-за чего он приступит к тренировкам только в сентябре, а также - четырёхкратный победитель Кубка мира Марсель Хиршер, который планирует приступить к тренировкам на снегу в конце августа. В это же время он намерен решить, будет ли тренироваться в Европе, или отправится на другой континент, сообщает skionline.ch.

Бенни Райх. Фото Zoom

к списку материалов