16 июля 2015 / Горнолыжный спорт

На Козельском вулкане завершился чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту

13 июля на Камчатке завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту. Соревнования проходили на склоне Козельского вулкана 11 и 12 июля. В заездах приняли участие 60 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и Южно-Сахалинска. На хорошо подготовленных и отвечающих всем требованиям трассах горнолыжники соревновались в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

В первенстве ДФО у девушек в слаломе и слаломе-гиганте одержала победу Верина Софья (Петропавловск-Камчатский), у юношей в слаломе-гиганте сильнейшим стал Иван Петров (Петропавловск-Камчатский), а в слаломе праздновал победу Станкевич Александр (Елизово).

В чемпионате ДФО сильнейшей в слаломе-гиганте была Бедарева Мария (Петропавловск-Камчатский), в слаломе Фокина Милена (Петропавловск-Камчатский), а среди мужчин и в слаломе-гиганте, и в слаломе победу одержал Астапов Дмитрий (Петропавловск-Камчатский).

Соревнования прошли при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Министерства спорта Камчатского края и Камчатской Федерацией горнолыжного спорта. Все организаторы отметили, что такие соревнования чрезвычайно важны, как этап подготовки спортсменов к зимнему сезону.