Skip Navigation Links

27 мая 2015 / Горнолыжный спорт

Горнолыжницы сборной России начали сбор в Новогорске

Одновременно с мужчинами первого состава технической команды России, отправившимися на сбор по физподготовке в Белокуриху (Алтайский край), о чём мы на днях уже сообщали, свой сбор по «физике» начали и горнолыжницы второй тренировочной группы основного состава сборной страны – в подмосковном Новогорске. Им предстоит трёхнедельный тренировочный цикл – до 12 июня.
В ходе занятий в залах и на открытом воздухе спортсменкам предстоит выполнить целую программу первого этапа предсезонки по физподготовке. Впереди – тренировки в тренажерном, гимнастическом и тяжелоатлетическом залах, кроссы, в том числе – по пересеченной местности и велокроссы на различные дистанции, упражнения на развитие и укрепление координации и баланса, другие разнообразные нагрузки.
Под руководством тренера Игоря Качакова на сборе работают 6 горнолыжниц – Елена Яковишина, Дарья Овчинникова, Ольга Погребицкая, Анастасия Силантьева, Александра Прокопьева и Валентина Голенкова. Главная задача – заложить фундамент прочной физической готовности спортсменок для дальнейшей подготовки к сезону и к предстоящим продолжительным тренировкам на снегу.

Александра Прокопьева работает со штангой

Валентина Голенкова на тренажёре. Фото из архива ФГССР

к списку материалов