Skip Navigation Links

10 мая 2015 / Горнолыжный спорт

Мария Бедарёва: "Самоподготовка к следующему сезону станет для меня экспериментом"

Горнолыжница Мария Бедарёва рассказала в интервью агентству "Р-Спорт", что самостоятельная подготовка к сезону - эксперимент для нее. Напомним, что ранее старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова сообщила "Р-Спорт", что Бедарёва приняла решение перейти на самоподготовку по личным обстоятельствам.

"Это своего рода как проверка или эксперимент для меня, хочу посмотреть, будет ли моя индивидуальная подготовка лучше, чем, например, прошлым летом... Это связано, думаю, больше с моим состоянием на тот момент, когда я предложила это старшему тренеру женской сборной России. Поддерживаю связь со всеми, руководство пошло мне навстречу, за что я очень благодарна", - сообщила Бедарёва.

"Я буду тренироваться в команде Камчатского края. Думаю, этим летом сделаем акцент и на технику, и, конечно, на физическую подготовку", - добавила спортсменка.

Она также отметила, что пока отдохнуть от сезона у нее не получилось, поскольку она летала на учебу в Хабаровск. "Пока что не до отдыха было, но сейчас, когда я все сдала, у меня есть время отдохнуть и заняться своими делами, побыть с родными. А то и так практически нет возможности побыть дома. Очень устала, честно говоря, а заряд бодрости появится после отдыха, в этом я уверена! Пока что ни о чем не хочется думать, нужно полностью расслабиться и потратить это время на себя и свое состояние, чтобы хорошенько начать следующий сезон", - объяснила она.

По словам Бедарёвой, в мае она приступит к тренировкам. "Через пару недель начну тренироваться в зале и параллельно постараюсь поработать на снегу. Сборы будут, скорее всего, на Камчатке. А по снегу, честно говоря, уже соскучилась", - рассказала горнолыжница.

Мария Бедарёва на Олимпиаде в Сочи. Фото из архива ФГССР

к списку материалов