Skip Navigation Links

6 мая 2015 / Горнолыжный спорт

Виктория Ребенсбург рассчитывает побороться в предстоящем сезоне за "Большой Хрустальный глобус"

Руководство Немецкого лыжного союза (DSV), недовольное результатами женской сборной страны в Кубке мира в сезоне 2014-2015, прежде всего – в технических дисциплинах, нацеливает лидера команды Викторию Ребенсбург в предстоящем зимнем сезоне на борьбу за победу в общем зачёте Кубка мира.
Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в слаломе-гиганте Ребенсбург после ухода из большого спорта Марии Хёфль-Риш стала лидером женской сборной Германии. Однако в минувшем сезоне она стала только 11-й в общем зачёте Кубка мира и была единственной представительницей сборной страны, сумевшей по итогам сезона попасть в топ-10 в одной из технических дисциплин – слаломе-гиганте, а также - в скоростном спуске.
С целью наилучшей подготовки Ребенсбург к предстоящему сезону в тренерском штабе сборной Германии были сделаны перестановки специально «под лидера» женской сборной. Так, её технической подготовкой в гиганте теперь отдельно занимается бывший тренер мужской технической команды Роберт Крумбахер, который сменил много лет работавшего с Вики Герберта Рено. «Мы стараемся тем самым создать максимально комфортные условия для подготовки нашей лучшей горнолыжницы. Вики у нас – в приоритете», - отметил в этой связи спортивный директор немецкой горнолыжной команды Вольфганг Майер.
По его словам, результатом должно стать то, что «Вики будет в состоянии бороться за победу в общем зачёте Кубка мира. Она способна быть в числе лучших в трёх горнолыжных дисциплинах», - отметил Майер.
Кроме того, тренеры по технике, работающие со скоростной группой горнолыжниц Германии, также будут уделять Ребенсбург повышенное внимание. В руководстве Немецкого лыжного союза считают, что принятые меры позволят их лучшей гонщице «бросить вызов» Анне Феннингер, Линси Вонн, Тине Мазе (если она решит продолжить карьеру) и другим сильнейшим горнолыжницам мира, сообщает австрийское агентство APA.

Вики Ребенсбург. Фото агентства Zoom

к списку материалов