13 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

На стартовавшем в Терсколе пятом этапе Кубка России в сегодняшнем супергиганте победили Дарья Коломова и Александр Бойсов

Сегодня соревнованиями в супергиганте у мужчин и женщин в Терсколе (Республика Кабардино-Балкария) стартовал пятый этап Кубка России по горнолыжному спорту. Старты запланированы с 13 по 15 февраля и пройдут в двух дисциплинах – супергигант и слалом-гигант.
У женщин на старт сегодня вышли 15 участниц. Победу одержала горнолыжница из команды Красноярского края Дарья Коломова, опередившая на 0,55 секунды ближайшую соперницу. Второе место – у москвички Елены Юриковой, третье – у ещё одной представительницы Красноярска Екатерины Перфиловой, уступившей в борьбе за «серебро» этапа 0,08 секунды.
Соревнования мужчин были более представительными – 32 участника, но борьба за подиум развернулась между спортсменами только одной команды – Красноярского края. В итоге победил Александр Бойсов, опередивший на 0,08 секунды Евгения Лисицу, а третьим стал Максим Симонов, уступивший победителю 0,32.
Завтра на этапе – слалом-гигант у мужчин. С протоколами сегодняшних соревнований в супергиганте в Терсколе можно ознакомиться на сайте FIS.